На правах рекламы:

website




Правильная работа начинается с бизнес-плана

Уже не является секретом, что успех малого бизнеса зависит не только от отличных организаторских способностей предпринимателя.

Быть руководителем сложно, особенно в условиях жесткой конкуренции.

Приходится предпринимать различные попытки, чтобы привлечь к себе внимания, порой действия доходят до абсурда, вплоть до расклеивания рекламных акций своей компании на общественном транспорте, автомобилях.

Однако, можно легко обойтись и без жертв.

Бизнес не любит суеты и поспешных решений, скорее наоборот, он требует серьезного подхода, планирования действий на несколько шагов вперед.

При отсутствии опыта предпринимательской деятельности сложно начинать «с нуля».

Прежде всего, необходимо написать бизнес-план, который, с одной стороны, может привлечь потенциальных инвесторов, которые не станут вкладывать свои капиталы в сомнительное предприятие, поэтому предоставленный план положительно скажется на их решении, а с другой, имея продуманное руководство к действию, гораздо проще вести дела.

Итак, в бизнес-плане необходимо тщательно просчитать все планируемые расходы.

Исходя из того, какое дело планируется к открытию, следует найти поставщиков оборудования, материалов, комплектующих, рассчитать их стоимость.

Далее, следует определиться, какое количество сотрудников должно быть на первоначальном этапе работы.

Обязательно проанализировать конкурентов, которые находятся на этой же территории, по возможности оценить их сильные и слабые стороны.

Также следует учесть расходы на аренду, электроэнергию, рекламу, уборку помещений, офисные расходы, зарплату, налоги.

Кроме того, немаловажным этапом будет предусмотреть возможные потери, к примеру, выход из строя оборудования, на ремонт которого понадобятся средства.

И, в конце, рассчитать примерную прибыль, которая будет условной, так как очень сложно просчитать ситуацию на рынке и будущий спрос.

В любом случае, хороший бизнес-план дает шанс привлечь инвесторов или получить кредит в банке.

Главная | Биография | Статьи | Цитаты | Записи | Ноты | Альбом | Ссылки

Belcanto.Ru - в мире оперы Классическая музыка.ru         2008 © Скрябин.ru. Сделано в Студии Ивана Фёдорова. О сайте